al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2021 11:47:20
Voto visitatori: 6,05 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 3
Regia di Ben Taylor, Runyararo Mapfumo
Voto del 22/12/2021 14:25:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT MASS - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/12/2021 14:10:23
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 11/12/2021 12:12:44
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/12/2021 11:48:43
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 09/12/2021 11:33:05
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UN BAMBINO CHIAMATO NATALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/12/2021 11:08:08
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RATCHED - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppendahl, Jessica Yu, Jennifer Lynch, Daniel Minahan
Voto del 24/11/2021 11:44:17
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAUNTING OF BLY MANOR
Regia di Mike Flanagan, Ciarán Foy, Liam Gavin, Yolanda Ramke, Ben Howling, Axelle Carolyn, E. L. Katz
Voto del 24/11/2021 11:23:08
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 10/11/2021 17:06:10
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HILL HOUSE - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/11/2021 16:51:43
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2021 17:54:43
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Michael E. Satrazemis, Heather Cappiello, Sharat Raju, Colman Domingo, Lennie James e altri
Voto del 28/10/2021 17:40:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Regia di Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego Meza-Valdes, Daniel Nettheim, Regan Hall, Rick Jacobson
Voto del 20/10/2021 10:33:48
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE NIGHT - STAGIONE 2
Regia di Nabil Ben Yadir, Camille Delamarre
Voto del 20/10/2021 10:12:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TURNING - LA CASA DEL MALE
Regia di Floria Sigismondi
Voto del 12/10/2021 16:11:59
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 12/10/2021 15:37:33
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 30/09/2021 17:21:34
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCIAME
Regia di Just Philippot
Voto del 30/09/2021 16:41:54
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 9
Regia di Bradley Buecker, John J. Gray, Mary Wigmore, Jennifer Lynch, Gwyneth Horder-Payton, Loni Peristere, Liz Friedlander
Voto del 10/09/2021 14:47:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 8
Regia di Bradley Buecker, Sarah Paulson, Jennifer Lynch e altri
Voto del 10/09/2021 14:26:49
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 7
Regia di Bradley Buecker, Liza Johnson, Gwyneth Horder-Payton, Maggie Kiley, Rachel Goldberg, Angela Bassett, Barbara Brown, Jennifer Lynch
Voto del 04/08/2021 19:06:18
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/08/2021 18:53:42
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/07/2021 15:13:34
Voto visitatori: 7,13 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 09/07/2021 15:06:14
Voto visitatori: 8,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 6
Regia di Bradley Buecker, Michael Goi, Jennifer Lynch, Nelson Cragg, Angela Bassett, Marita Grabiak, Elodie Keene, Alexis O. Korycinski, Gwyneth Horder-Payton
Voto del 28/06/2021 20:31:57
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUE PICCOLI ITALIANI
Regia di Paolo Sassanelli
Voto del 28/06/2021 20:23:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRUEL PETER
Regia di Christian Bisceglia, Asciano Malgarini
Voto del 25/06/2021 11:06:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 25/06/2021 10:55:12
Voto visitatori: 6,21 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/05/2021 18:12:47
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ORA
Regia di Sébastien Marnier
Voto del 30/05/2021 18:05:32
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/05/2021 17:56:57
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 5
Regia di Ryan Murphy, Bradley Buecker, Michael Goi, Loni Peristere e altri
Voto del 16/05/2021 14:57:28
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 4
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Michael Uppendahl, Bradley Buecker, Howard Deutch, Michael Goi, Anthony Hemingway, Loni Peristere
Voto del 02/05/2021 15:04:47
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUFFY L'AMMAZZAVAMPIRI - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Stephen Cragg, David Semel, Reza Badiyi, Scott Brazil, Deran Sarafian, Michael Lange
Voto del 02/05/2021 14:34:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD: WORLD BEYOND - STAGIONE 1
Regia di Magnus Martens, Sharat Raju, Rachel Leiterman, Dan Liu, Michael Cudlitz, Loren Yaconelli, Sydney Freeland
Voto del 18/04/2021 10:41:11
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 17/04/2021 18:52:02
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DELITTI DI VALHALLA - STAGIONE 1
Regia di Þorður Pálsson, Þóra Hilmarsdóttir
Voto del 01/04/2021 10:08:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/04/2021 09:55:44
Voto visitatori: 5,49 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DEEP
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 28/03/2021 16:38:32
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net